互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 王伟 咨询时间 2019-05-28
标题 普通客运从业资格证能否开公交车?
咨询内容 我现有道路客运从业资格证,已开公交车多年。这几天单位领导让我还得办理公交车从业资格证否则不能再上岗,我想咨询一下,持有普通客运从业资格证能否开公交车?
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2019-06-03
回复内容       依据《吉林省公共客运管理条例》第三章第二十八条第四点指出已经取得道路运输从业资格证的,可以从事相应的城市公共汽车驾驶。所以不需要再考公交车从业资格证。
咨询人 王伟
咨询时间 2019-05-28
标题 普通客运从业资格证能否开公交车?
咨询内容 我现有道路客运从业资格证,已开公交车多年。这几天单位领导让我还得办理公交车从业资格证否则不能再上岗,我想咨询一下,持有普通客运从业资格证能否开公交车?
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2019-06-06
回复内容       依据《吉林省公共客运管理条例》第三章第二十八条第四点指出已经取得道路运输从业资格证的,可以从事相应的城市公共汽车驾驶。所以不需要再考公交车从业资格证。