互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 三先生 咨询时间 2019-06-04
标题 范家屯收费站小车还收费吗?
咨询内容 我家就是范家屯的,但是买车落户吉A的牌照,之前好长时间我回家路过范家屯的收费站都不收费了,为什么现在又开始收费了呢。5座轿车
回复部门 回复时间 2019-06-10
回复内容       范家屯收费站是经《吉林省人民政府关于设立京哈公路四平至长春段南崴子收费站和范家屯收费站的批复》(吉政函[2004]129号)批准设立的,并经《吉林省人民政府关于核定京哈公路四平至长春段一级公路南崴子收费站和范家屯收费站收费标准和收费期限的批复》(吉政函[2008]119号)核定收费期限至2028年8月,除《收费公路管理条例》规定的免费范围以外,其他车辆通过该站均需缴纳车辆通行费。 
咨询人 三先生
咨询时间 2019-06-04
标题 范家屯收费站小车还收费吗?
咨询内容 我家就是范家屯的,但是买车落户吉A的牌照,之前好长时间我回家路过范家屯的收费站都不收费了,为什么现在又开始收费了呢。5座轿车
回复部门
回复时间 2019-06-10
回复内容       范家屯收费站是经《吉林省人民政府关于设立京哈公路四平至长春段南崴子收费站和范家屯收费站的批复》(吉政函[2004]129号)批准设立的,并经《吉林省人民政府关于核定京哈公路四平至长春段一级公路南崴子收费站和范家屯收费站收费标准和收费期限的批复》(吉政函[2008]119号)核定收费期限至2028年8月,除《收费公路管理条例》规定的免费范围以外,其他车辆通过该站均需缴纳车辆通行费。