互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 张天宇 咨询时间 2019-06-05
标题 忘记要发票了
咨询内容 下高速忘记要发票了 有付款记录 怎么补发票
回复部门 吉林省高速公路管理局 回复时间 2019-06-06
回复内容       高速公路通行者在驶离收费站时,不管通行者当时索不索要发票,收费员必须当时打印出发票。当通行者放弃索要发票时,收费站则将该发票作为弃票管理,加盖弃票章后统一销毁,所以不能另行补开发票。
咨询人 张天宇
咨询时间 2019-06-05
标题 忘记要发票了
咨询内容 下高速忘记要发票了 有付款记录 怎么补发票
回复部门 吉林省高速公路管理局
回复时间 2019-06-06
回复内容       高速公路通行者在驶离收费站时,不管通行者当时索不索要发票,收费员必须当时打印出发票。当通行者放弃索要发票时,收费站则将该发票作为弃票管理,加盖弃票章后统一销毁,所以不能另行补开发票。