互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 赵洪亮 咨询时间 2019-06-09
标题 我家附近道路扬尘大导致无法正常生活
咨询内容 我是梨树县白山乡居民,由于052县道道路损毁严重,车流量较大扬尘全部刮到我家的,房子猪圈院子菜地上,导致我家到现在窗户不能开,这么热的天不能开窗户,可想而知,衣服洗完了不能再外面晾,种的菜洗起来很费劲都不干净,屋子里整天收拾都是一层的灰,此事市里县里反应很多次,就是你推我我退你的快两年了无人解决,我希望相关领导看见能换我一片干净的生活环境,拜托的真的很痛苦。
回复部门 吉林省公路管理局 回复时间 2019-06-14
回复内容       针对您反映的问题,我厅责成省公路管理局进行调查了解有关情况。县道052现已调整为国道牙克石至四平公路,您所反映的路段确实存在道路破损和扬尘两方面问题,根本的解决方案是对该路进行改建。目前,国道牙克石至四平公路桑树台至四平段一级公路建设项目已开工建设,省公路管理局将督促四平市交通运输局组织建设单位加快工程的实施进度,同时,在施工前和施工过程中也要采取措施以避免扬尘、保护环境。感谢您对交通事业的关注!
咨询人 赵洪亮
咨询时间 2019-06-09
标题 我家附近道路扬尘大导致无法正常生活
咨询内容 我是梨树县白山乡居民,由于052县道道路损毁严重,车流量较大扬尘全部刮到我家的,房子猪圈院子菜地上,导致我家到现在窗户不能开,这么热的天不能开窗户,可想而知,衣服洗完了不能再外面晾,种的菜洗起来很费劲都不干净,屋子里整天收拾都是一层的灰,此事市里县里反应很多次,就是你推我我退你的快两年了无人解决,我希望相关领导看见能换我一片干净的生活环境,拜托的真的很痛苦。
回复部门 吉林省公路管理局
回复时间 2019-06-24
回复内容       针对您反映的问题,我厅责成省公路管理局进行调查了解有关情况。县道052现已调整为国道牙克石至四平公路,您所反映的路段确实存在道路破损和扬尘两方面问题,根本的解决方案是对该路进行改建。目前,国道牙克石至四平公路桑树台至四平段一级公路建设项目已开工建设,省公路管理局将督促四平市交通运输局组织建设单位加快工程的实施进度,同时,在施工前和施工过程中也要采取措施以避免扬尘、保护环境。感谢您对交通事业的关注!