互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 刘良 咨询时间 2019-06-20
标题 不给我发放油补,欠我三年的,我应当专门为全
咨询内容 我是柳河县至红石镇的小课,因与柳河县客运公司有点小的纠纷,不给我发放油补,已经三年,中央和吉林省有文件专款专用,公司领导不作为,不给解决,态度也不好,我在这咨询一下,我应当找哪个部门予以解决
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2019-06-27
回复内容       经与您电话沟通及与属地运管机构了解有关情况,您所反映的问题属于企业内部经营管理问题,建议您通过诉讼途径解决此事。
咨询人 刘良
咨询时间 2019-06-20
标题 不给我发放油补,欠我三年的,我应当专门为全
咨询内容 我是柳河县至红石镇的小课,因与柳河县客运公司有点小的纠纷,不给我发放油补,已经三年,中央和吉林省有文件专款专用,公司领导不作为,不给解决,态度也不好,我在这咨询一下,我应当找哪个部门予以解决
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2019-07-18
回复内容       经与您电话沟通及与属地运管机构了解有关情况,您所反映的问题属于企业内部经营管理问题,建议您通过诉讼途径解决此事。