互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 马超 咨询时间 2019-12-26
标题 如何处理取卡上高速后,误从ETC通道下高速且未还卡
咨询内容 本人从内蒙古境内取卡后上高速,在大广高速松原段风华收费站出高速时,由于收费站施工,ECT通道无栏杆,误从ECT通道下了高速,未还卡缴纳费用,这种情况该如何处理
回复部门 吉林省吉通电子收费运营服务有限公司 回复时间 2020-01-03
回复内容        接到咨询后吉高集团迅速组织人员调查,并及时与该车司机取得联系,现处理如下:
风华收费站已与司机马先生取得联系,询问其车号、通行卡卡号,利用票管系统和卡追踪系统核实通行卡信息,经核实,该车通行卡号NO.7959225,入由双辽北收费站驶入高速,应交通行费110元,双方协商,司机马先生通过微信转账方式支付通行费110元,收费站工作人员采用车道模拟收费方式,补缴通行费110元并打印通行费票据,同时将通行费票据以快递方式邮寄给司机马先生,司机马先生将通行卡通过快递的方式邮寄回风华收费站。
咨询人 马超
咨询时间 2019-12-26
标题 如何处理取卡上高速后,误从ETC通道下高速且未还卡
咨询内容 本人从内蒙古境内取卡后上高速,在大广高速松原段风华收费站出高速时,由于收费站施工,ECT通道无栏杆,误从ECT通道下了高速,未还卡缴纳费用,这种情况该如何处理
回复部门 吉林省吉通电子收费运营服务有限公司
回复时间 2020-01-09
回复内容        接到咨询后吉高集团迅速组织人员调查,并及时与该车司机取得联系,现处理如下:
风华收费站已与司机马先生取得联系,询问其车号、通行卡卡号,利用票管系统和卡追踪系统核实通行卡信息,经核实,该车通行卡号NO.7959225,入由双辽北收费站驶入高速,应交通行费110元,双方协商,司机马先生通过微信转账方式支付通行费110元,收费站工作人员采用车道模拟收费方式,补缴通行费110元并打印通行费票据,同时将通行费票据以快递方式邮寄给司机马先生,司机马先生将通行卡通过快递的方式邮寄回风华收费站。