互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 王洪伟 咨询时间 2020-02-06
标题 etc收费
咨询内容 我是辽源车主,车号为吉A18CH6,1月18日驾车前往长春,当天返回。1月19日至23日,陆续收到扣通行费通知,共计128.11.辽源至长春通行费应该为90 元。今天我又接到短信通知扣通行费44.31.这是什么原因啊?希望咱们的工作细致一些,真正体现ETC给车主带来的快捷服务,而不是添堵。等您答复。
回复部门 吉林省吉通电子收费运营服务有限公司 回复时间 2020-02-12
回复内容        已经联系用户,该用户1月11日和18日均通行辽源至长春收费站往返,经过核算并未出现多扣费情况。用户反映的44.31元,为用户合并扣费,已向用户解释清楚,用户满意。
咨询人 王洪伟
咨询时间 2020-02-06
标题 etc收费
咨询内容 我是辽源车主,车号为吉A18CH6,1月18日驾车前往长春,当天返回。1月19日至23日,陆续收到扣通行费通知,共计128.11.辽源至长春通行费应该为90 元。今天我又接到短信通知扣通行费44.31.这是什么原因啊?希望咱们的工作细致一些,真正体现ETC给车主带来的快捷服务,而不是添堵。等您答复。
回复部门 吉林省吉通电子收费运营服务有限公司
回复时间 2020-02-14
回复内容        已经联系用户,该用户1月11日和18日均通行辽源至长春收费站往返,经过核算并未出现多扣费情况。用户反映的44.31元,为用户合并扣费,已向用户解释清楚,用户满意。