互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 王小北 咨询时间 2020-02-10
标题 公路一断三不断
咨询内容 我想请问你一下,面对疫情期间。通化在206医院上游设卡,致使堵车长达两个小时都过去。为什么省里领导来检查时,却提前撤卡点,检查完以后又恢复卡点?是以党中央保持一致一断三不断吗?还是地方性规定?
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2020-02-12
回复内容         经与通化市交通运输局核实,通化206医院上游检疫卡点已撤销,重新合理安排检疫卡点位置,减少车辆排队和拥堵,此问题已解决。2020年2月11日上午与电话联系人联系,电话所有人表示非本人网站留言。
咨询人 王小北
咨询时间 2020-02-10
标题 公路一断三不断
咨询内容 我想请问你一下,面对疫情期间。通化在206医院上游设卡,致使堵车长达两个小时都过去。为什么省里领导来检查时,却提前撤卡点,检查完以后又恢复卡点?是以党中央保持一致一断三不断吗?还是地方性规定?
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2020-02-12
回复内容         经与通化市交通运输局核实,通化206医院上游检疫卡点已撤销,重新合理安排检疫卡点位置,减少车辆排队和拥堵,此问题已解决。2020年2月11日上午与电话联系人联系,电话所有人表示非本人网站留言。