互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 郑洪水 咨询时间 2020-02-20
标题 高速假期免费问题
咨询内容 我想问一下吉林省的高速收费为什么和别的省不一样,我的车号是吉ABL076,我2020年1月23日下午15点左右从长春西上的高速,途径辽宁省,河北省,天津市2020年1月24日凌晨0点20分左右从天津的塘沽收费站驶出,中途没有出过高速公路。但是就吉林省收了我40多元的高速通行费,其他省份均没有收取,我咨询了ETC收费,他们的8016号回复我说吉林省的规定是收费的,(85379663的客服)。我不明白的是吉林省是单独执行的吗?和国家的规定可以不一样吗?
回复部门 吉林省吉通电子收费运营服务有限公司 回复时间 2020-02-26
回复内容        吉高集团所属吉林省吉通电子收费运营服务有限公司接到投诉当日立即联系客户了解情况,经查询核实:客户在春节免费期间从长春西到天津塘沽没有进行扣费,客户质疑多收的通行费40.09元是由于全国高速公路收费系统转换磨合,因系统原因导致用户被扣费,我们将此情况告知客户并进行解释,目前我们正在走退费流程及时为客户办理退费,我们与客户已互加微信,及时关注跟进此事。客户对我们的回复表示接受与理解,对服务表示满意。
咨询人 郑洪水
咨询时间 2020-02-20
标题 高速假期免费问题
咨询内容 我想问一下吉林省的高速收费为什么和别的省不一样,我的车号是吉ABL076,我2020年1月23日下午15点左右从长春西上的高速,途径辽宁省,河北省,天津市2020年1月24日凌晨0点20分左右从天津的塘沽收费站驶出,中途没有出过高速公路。但是就吉林省收了我40多元的高速通行费,其他省份均没有收取,我咨询了ETC收费,他们的8016号回复我说吉林省的规定是收费的,(85379663的客服)。我不明白的是吉林省是单独执行的吗?和国家的规定可以不一样吗?
回复部门 吉林省吉通电子收费运营服务有限公司
回复时间 2020-02-26
回复内容        吉高集团所属吉林省吉通电子收费运营服务有限公司接到投诉当日立即联系客户了解情况,经查询核实:客户在春节免费期间从长春西到天津塘沽没有进行扣费,客户质疑多收的通行费40.09元是由于全国高速公路收费系统转换磨合,因系统原因导致用户被扣费,我们将此情况告知客户并进行解释,目前我们正在走退费流程及时为客户办理退费,我们与客户已互加微信,及时关注跟进此事。客户对我们的回复表示接受与理解,对服务表示满意。