互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 胡海宾 咨询时间 2020-03-09
标题 吉林高速ETC多扣费如何解决?
咨询内容 您好,本人2019年11月办理ETC后,仅有一次高速往返通行,其中2020年1月22日长春至敦化,1月26日(春节免费)敦化至长春。
1月22日通行费用已经在ETC账户如数扣除,但今天再次扣除了一次费用,多次重复扣费,想知道如何解决及返还?
另外,我身上的情况肯定不是个例,期望交通管理部门能有应对方案,不要让便民的ETC通行变成扰民的ETC。
回复部门 吉林省吉通电子收费运营服务有限公司 回复时间 2020-03-13
回复内容        已致电用户,车号为:吉AHB029,经核实因系统原因导致客户重复扣费,应向用户退回112.87元,现正在进行统一的退费处理,由银行统一进行原渠道退费,用户表示满意。
咨询人 胡海宾
咨询时间 2020-03-09
标题 吉林高速ETC多扣费如何解决?
咨询内容 您好,本人2019年11月办理ETC后,仅有一次高速往返通行,其中2020年1月22日长春至敦化,1月26日(春节免费)敦化至长春。
1月22日通行费用已经在ETC账户如数扣除,但今天再次扣除了一次费用,多次重复扣费,想知道如何解决及返还?
另外,我身上的情况肯定不是个例,期望交通管理部门能有应对方案,不要让便民的ETC通行变成扰民的ETC。
回复部门 吉林省吉通电子收费运营服务有限公司
回复时间 2020-03-13
回复内容        已致电用户,车号为:吉AHB029,经核实因系统原因导致客户重复扣费,应向用户退回112.87元,现正在进行统一的退费处理,由银行统一进行原渠道退费,用户表示满意。