互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 汪苏泷 咨询时间 2020-04-16
标题 临江到白山的高速何时能开工修建?
咨询内容 临江修建一条高速太难了,无论是是从对外贸易经济发展还是边境国防角度来说都太有必要了。旁边的集安第二条通外省的高速公路都开工了,临江这里一条高速都没有,出城的可行的唯一通道就是白山到临江的54KM,路窄路况还不好,高速公路对这里的发展实在是太重要了。原本15年开工19年建成,可是到现在都2020年了还没开工。
回复部门 吉林省交通运输厅综合规划处 回复时间 2020-04-23
回复内容        您关心的白山至临江高速公路项目是省级高速公路(简称省高网)项目,按照《吉林省政府办公厅关于加快推进高速公路建设的意见》(吉政办发〔2015〕66号)规定,省高网项目由市州、县(市)政府作为推进主体,负责项目的筹资、建设和管理。目前,白山市正在推进相关前期工作,待前期工作完成并落实建设资金后,即可开工建设。
咨询人 汪苏泷
咨询时间 2020-04-16
标题 临江到白山的高速何时能开工修建?
咨询内容 临江修建一条高速太难了,无论是是从对外贸易经济发展还是边境国防角度来说都太有必要了。旁边的集安第二条通外省的高速公路都开工了,临江这里一条高速都没有,出城的可行的唯一通道就是白山到临江的54KM,路窄路况还不好,高速公路对这里的发展实在是太重要了。原本15年开工19年建成,可是到现在都2020年了还没开工。
回复部门 吉林省交通运输厅综合规划处
回复时间 2020-04-24
回复内容        您关心的白山至临江高速公路项目是省级高速公路(简称省高网)项目,按照《吉林省政府办公厅关于加快推进高速公路建设的意见》(吉政办发〔2015〕66号)规定,省高网项目由市州、县(市)政府作为推进主体,负责项目的筹资、建设和管理。目前,白山市正在推进相关前期工作,待前期工作完成并落实建设资金后,即可开工建设。