互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 刘杰 咨询时间 2020-04-22
标题 关于17.5大板营运证年审问题
咨询内容 你好,我是挂户在扶余县隆祥汽车运输服务有限公司,本人车辆于2013年4月注销登记行驶证和营运证,目前车辆正常年审,并且行驶证以年审至2021年4月份,但是当我们将准备营运证年审时,确被告知因公司营运许可到期不予年审,且因为是17.5米大板不给公司延续经营许可,请问这是什么样的规定,既然我的车辆行驶证年审正常且年审营运证材料齐全为何不予年审请给出回复 谢谢
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2020-04-28
回复内容        吉林省运输管理局已与扶余县运输管理所和经营业户沟通核实,该业户营运许可尚在有效期。目前,扶余县运输管理所已为该业户办理年审手续。
咨询人 刘杰
咨询时间 2020-04-22
标题 关于17.5大板营运证年审问题
咨询内容 你好,我是挂户在扶余县隆祥汽车运输服务有限公司,本人车辆于2013年4月注销登记行驶证和营运证,目前车辆正常年审,并且行驶证以年审至2021年4月份,但是当我们将准备营运证年审时,确被告知因公司营运许可到期不予年审,且因为是17.5米大板不给公司延续经营许可,请问这是什么样的规定,既然我的车辆行驶证年审正常且年审营运证材料齐全为何不予年审请给出回复 谢谢
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2020-04-28
回复内容        吉林省运输管理局已与扶余县运输管理所和经营业户沟通核实,该业户营运许可尚在有效期。目前,扶余县运输管理所已为该业户办理年审手续。