/*访问量统计*/ var jyc_begin=new Date().getTime();
无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 王子 咨询时间 2020-04-28
标题 许可问题
咨询内容 1.农村道路客运班线,为公交化改造经营可以使用新能源纯电动公交车吗?
2.道路经营行政许可决定书规定了车辆的使用性质和经营范围与事实车辆行驶证及道路营运证的使用性质和经营范围不一致,可以吗?
3.线路只有道路客运班线经营许可,没有城市公交经营许可,可以用公交车运营吗?
4.线路审批或延伸是按规定还是以群众的需求来运作,如果按需求市里的群众需求和县里的群众需求,待遇相同吗?
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2020-05-06
回复内容        已经与留言人电话联系,并解释了相关内容。据了解,留言人已就相关内容向法院提起了行政诉讼。
咨询人 王子
咨询时间 2020-04-28
标题 许可问题
咨询内容 1.农村道路客运班线,为公交化改造经营可以使用新能源纯电动公交车吗?
2.道路经营行政许可决定书规定了车辆的使用性质和经营范围与事实车辆行驶证及道路营运证的使用性质和经营范围不一致,可以吗?
3.线路只有道路客运班线经营许可,没有城市公交经营许可,可以用公交车运营吗?
4.线路审批或延伸是按规定还是以群众的需求来运作,如果按需求市里的群众需求和县里的群众需求,待遇相同吗?
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2020-05-12
回复内容        已经与留言人电话联系,并解释了相关内容。据了解,留言人已就相关内容向法院提起了行政诉讼。