/*访问量统计*/ var jyc_begin=new Date().getTime();
无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 王天禄 咨询时间 2020-05-07
标题 农村客运班线问题
咨询内容 1、农村道路客运班线在没有进行公交改造的情况下(只有道路客运班线经营许可决定书,无城市公共汽(电)车客运线路经营许可决定书),可以用纯电动公交车正式运营的吗?
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2020-05-13
回复内容        《中华人民共和国道路运输条例》第八条第一款规定,申请从事客运经营的,应当具备有与其经营业务相适应并经检测合格的车辆。
咨询人 王天禄
咨询时间 2020-05-07
标题 农村客运班线问题
咨询内容 1、农村道路客运班线在没有进行公交改造的情况下(只有道路客运班线经营许可决定书,无城市公共汽(电)车客运线路经营许可决定书),可以用纯电动公交车正式运营的吗?
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2020-05-19
回复内容        《中华人民共和国道路运输条例》第八条第一款规定,申请从事客运经营的,应当具备有与其经营业务相适应并经检测合格的车辆。