无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 刘中雨 咨询时间 2020-06-15
标题 夜间停车罚款
咨询内容 我是吉林市船营区解放西路吉东托斯卡纳业主,我的车停在西门,这条路是连名字都没有的路,连道路支线都算不上,更别提主干路次干路了,开发前这里是吉兴村,是一条地地道道的村间道路。现在开发了,天天来贴条,地面上停车位本就没有规划,能停车的地方少的可怜。村民都没钱买开发商的车位,地面上还不给设,交警就非常配合的来贴。是因为车位不好卖吗?早上7点30出门肯定被贴。能不能考虑考虑民生问题,替村民想想,哪怕你们给规定个允许停车时段也可以。首先我们肯定是支持政府工作的,希望政府替我们想想。不能被贴的不明不白。
回复部门 吉林省交通运输厅 回复时间 2020-06-15
回复内容        您好,您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范畴,请咨询当地交警部门。
咨询人 刘中雨
咨询时间 2020-06-15
标题 夜间停车罚款
咨询内容 我是吉林市船营区解放西路吉东托斯卡纳业主,我的车停在西门,这条路是连名字都没有的路,连道路支线都算不上,更别提主干路次干路了,开发前这里是吉兴村,是一条地地道道的村间道路。现在开发了,天天来贴条,地面上停车位本就没有规划,能停车的地方少的可怜。村民都没钱买开发商的车位,地面上还不给设,交警就非常配合的来贴。是因为车位不好卖吗?早上7点30出门肯定被贴。能不能考虑考虑民生问题,替村民想想,哪怕你们给规定个允许停车时段也可以。首先我们肯定是支持政府工作的,希望政府替我们想想。不能被贴的不明不白。
回复部门 吉林省交通运输厅
回复时间 2020-07-02
回复内容        您好,您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范畴,请咨询当地交警部门。