无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 杨春 咨询时间 2020-06-15
标题 城区域内客运班线更改为公交班线是否要道路评估报告?
咨询内容 原有客运班线归属于辽源西安区灯塔乡,现将该线路重新申请为公交班线,已公示完,但辽源市交通局在打许可时,又要提供道路评估报告,但灯塔乡属于辽源市城区,是否需要?
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2020-06-19
回复内容        2016年10月25日,交通运输部、国家发展改革委等11部门联合印发《关于稳步推进城乡交通运输一体化提升公共服务水平的指导意见》规定:采用公交化运营的客运班线,经当地政府组织评估后,符合要求的可使用未设置乘客站立区的公共汽车。
咨询人 杨春
咨询时间 2020-06-15
标题 城区域内客运班线更改为公交班线是否要道路评估报告?
咨询内容 原有客运班线归属于辽源西安区灯塔乡,现将该线路重新申请为公交班线,已公示完,但辽源市交通局在打许可时,又要提供道路评估报告,但灯塔乡属于辽源市城区,是否需要?
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2020-07-02
回复内容        2016年10月25日,交通运输部、国家发展改革委等11部门联合印发《关于稳步推进城乡交通运输一体化提升公共服务水平的指导意见》规定:采用公交化运营的客运班线,经当地政府组织评估后,符合要求的可使用未设置乘客站立区的公共汽车。