无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 杨先生 咨询时间 2020-06-20
标题 吉林ETC多扣费投诉后几个月多扣金额不给返还
咨询内容 您好,今年20年1月12日,我驾驶吉AEY379号车从长春东到九台收费站,期间收取我两笔 长春东-九台 23.28元 收取 九台收费站-九台收费站出口架 0.25元 长春东-龙嘉 3.41元 长春东-莲花山 4.57元 长春东-长春东收费站入口门架 0.41元 今年3月份致电高速etc投诉回复回将多扣费用返还,但直到6月份我多扣费用都没有处理。在网上搜索这种不是个例,现在走高速都不敢走etc通道,希望交管部门能给与解决。
回复部门 吉林省高速公路管理局 回复时间 2020-06-29
回复内容        经发行方核实,客户1月份涉及两笔重复扣费,于2020年2月29日已返还的客户手中,共计31.92元,客户已收到退款,对处理结果表示满意。
咨询人 杨先生
咨询时间 2020-06-20
标题 吉林ETC多扣费投诉后几个月多扣金额不给返还
咨询内容 您好,今年20年1月12日,我驾驶吉AEY379号车从长春东到九台收费站,期间收取我两笔 长春东-九台 23.28元 收取 九台收费站-九台收费站出口架 0.25元 长春东-龙嘉 3.41元 长春东-莲花山 4.57元 长春东-长春东收费站入口门架 0.41元 今年3月份致电高速etc投诉回复回将多扣费用返还,但直到6月份我多扣费用都没有处理。在网上搜索这种不是个例,现在走高速都不敢走etc通道,希望交管部门能给与解决。
回复部门 吉林省高速公路管理局
回复时间 2020-07-02
回复内容        经发行方核实,客户1月份涉及两笔重复扣费,于2020年2月29日已返还的客户手中,共计31.92元,客户已收到退款,对处理结果表示满意。