无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 谭胜宇 咨询时间 2020-06-23
标题 省道101九台收费站的截止日期
咨询内容 就想知道他收费的截止日期
回复部门 吉林省公路管理局 回复时间 2020-06-24
回复内容        省道101线龙嘉收费站,经省政府吉政函【2012】150号文件批准,收费期限至2040年10月30日止。我省普通公路现有25个收费站,按照《收费公路管理条例》要求,在收费站区显著位置设置了载有收费站名称、审批机关、收费单位、收费标准、收费起止年限和监督电话等内容的“收费公示牌”,接受社会监督。
咨询人 谭胜宇
咨询时间 2020-06-23
标题 省道101九台收费站的截止日期
咨询内容 就想知道他收费的截止日期
回复部门 吉林省公路管理局
回复时间 2020-07-09
回复内容        省道101线龙嘉收费站,经省政府吉政函【2012】150号文件批准,收费期限至2040年10月30日止。我省普通公路现有25个收费站,按照《收费公路管理条例》要求,在收费站区显著位置设置了载有收费站名称、审批机关、收费单位、收费标准、收费起止年限和监督电话等内容的“收费公示牌”,接受社会监督。