无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 于先生 咨询时间 2020-09-09
标题 你好,在长春运营一个顺风车小程序 请问需要什么资质
咨询内容 你好,在长春运营一个顺风车小程序 请问需要什么资质
1 需要什么资质
2 或者去哪里部门报备么
3 平台也不是盈利的
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2020-09-11
回复内容        国务院办公厅《关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)明确:城市人民政府是出租汽车管理的责任主体。长春市人民政府已经出台了《长春市私人小客车合乘出行指导意见》(长府办发〔2017〕30号),你的具体事宜请咨询长春市交通运输局(0431-81122906)。
咨询人 于先生
咨询时间 2020-09-09
标题 你好,在长春运营一个顺风车小程序 请问需要什么资质
咨询内容 你好,在长春运营一个顺风车小程序 请问需要什么资质
1 需要什么资质
2 或者去哪里部门报备么
3 平台也不是盈利的
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2020-09-11
回复内容        国务院办公厅《关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)明确:城市人民政府是出租汽车管理的责任主体。长春市人民政府已经出台了《长春市私人小客车合乘出行指导意见》(长府办发〔2017〕30号),你的具体事宜请咨询长春市交通运输局(0431-81122906)。