无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 杨鑫 咨询时间 2020-09-19
标题 【长太高速】长春至太平川高速
咨询内容 您好,长春至太平川高速,是有关于两地经济发展的道路,2020年可以开工吗?哪年可以通车?
回复部门 吉林省交通运输厅综合规划处 回复时间 2020-09-25
回复内容        长春至太平川高速公路是我省规划的省级高速公路项目,按照《吉林省政府办公厅关于加快推进高速公路建设的意见》(吉政办发﹝2015﹞66号)规定,由长岭县政府作为主体推进,目前,已完成PPP实施方案批复、社会资本采购招标,正在开展施工图设计,力争年底前开工建设,预计2023年底前建成通车。
咨询人 杨鑫
咨询时间 2020-09-19
标题 【长太高速】长春至太平川高速
咨询内容 您好,长春至太平川高速,是有关于两地经济发展的道路,2020年可以开工吗?哪年可以通车?
回复部门 吉林省交通运输厅综合规划处
回复时间 2020-10-19
回复内容        长春至太平川高速公路是我省规划的省级高速公路项目,按照《吉林省政府办公厅关于加快推进高速公路建设的意见》(吉政办发﹝2015﹞66号)规定,由长岭县政府作为主体推进,目前,已完成PPP实施方案批复、社会资本采购招标,正在开展施工图设计,力争年底前开工建设,预计2023年底前建成通车。