无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 张波 咨询时间 2020-10-27
标题 医院前道路全段禁停,进入收费停车场等待排队时被拍照,是否算违规?
咨询内容 如题,我在延吉市延边医院就诊时,排队进入门诊东侧收费停车场,被拍违停,是否算违章?交警队解释是等候时有占道嫌疑,且因延边医院是特殊区域,人流量大所以全段禁停。可是我要问一下,就是因为医院的特殊,所以设置的收费停车场,但仍给要遵守交通规则的人处罚,是否欠妥?在收费停车场边设置摄像头有没有钓鱼执法的嫌疑?
回复部门 吉林省交通运输厅 回复时间 2020-10-27
回复内容        您好,您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范畴,请咨询交警部门。
咨询人 张波
咨询时间 2020-10-27
标题 医院前道路全段禁停,进入收费停车场等待排队时被拍照,是否算违规?
咨询内容 如题,我在延吉市延边医院就诊时,排队进入门诊东侧收费停车场,被拍违停,是否算违章?交警队解释是等候时有占道嫌疑,且因延边医院是特殊区域,人流量大所以全段禁停。可是我要问一下,就是因为医院的特殊,所以设置的收费停车场,但仍给要遵守交通规则的人处罚,是否欠妥?在收费停车场边设置摄像头有没有钓鱼执法的嫌疑?
回复部门 吉林省交通运输厅
回复时间 2020-10-27
回复内容        您好,您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范畴,请咨询交警部门。