无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 王斌 咨询时间 2020-11-09
标题 关于吉林绕城高速红旗口ECT设备跟车偶尔读取失败的问题
咨询内容 您好:
      我半个月内被杆砸了两次了,我要反映的是吉林绕城高速红旗口ECT设备多车跟进会读取不上的问题,我每天走两次绕城高速,车上的ETC从来没动过,其他进出口都没有出现过这个问题,唯独红旗口的ETC车道,自身经历两次,一年以来看到的故障一只手都数不过来,建议对设备进行维护或者换新,方便民众出行,谢谢~
回复部门 吉林省高速公路集团有限公司 回复时间 2020-11-13
回复内容        通过调阅收费站车道及内外广场录像,网友反映的情况属实。产生原因:一是离前车太近;二是车速过快,达到了30~40km/h左右;三是车道报警器已响起,您驾驶的车辆并没有停车,还继续前进。收费站工作人员已与车主本人联系,讲解ETC使用方法。建议安装ETC通行收费站时,与前车保持10米安全距离,控制车速在20km/h以内,如听到车道报警响起须停车并与现场人员询问原因,正确通过车道。我们将对车道设备和客户ETC车载装置配备程度,在后台进行分析,如有必要将免费为客户重新办理ETC装置。车主对处理结果表示满意,决定撤销投诉。
咨询人 王斌
咨询时间 2020-11-09
标题 关于吉林绕城高速红旗口ECT设备跟车偶尔读取失败的问题
咨询内容 您好:
      我半个月内被杆砸了两次了,我要反映的是吉林绕城高速红旗口ECT设备多车跟进会读取不上的问题,我每天走两次绕城高速,车上的ETC从来没动过,其他进出口都没有出现过这个问题,唯独红旗口的ETC车道,自身经历两次,一年以来看到的故障一只手都数不过来,建议对设备进行维护或者换新,方便民众出行,谢谢~
回复部门 吉林省高速公路集团有限公司
回复时间 2020-11-18
回复内容        通过调阅收费站车道及内外广场录像,网友反映的情况属实。产生原因:一是离前车太近;二是车速过快,达到了30~40km/h左右;三是车道报警器已响起,您驾驶的车辆并没有停车,还继续前进。收费站工作人员已与车主本人联系,讲解ETC使用方法。建议安装ETC通行收费站时,与前车保持10米安全距离,控制车速在20km/h以内,如听到车道报警响起须停车并与现场人员询问原因,正确通过车道。我们将对车道设备和客户ETC车载装置配备程度,在后台进行分析,如有必要将免费为客户重新办理ETC装置。车主对处理结果表示满意,决定撤销投诉。