无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 咨询时间 2020-11-18
标题 乘务员收取票款后不给客票
咨询内容 长途客运班车乘务员收取票款后不给客票,或所给客票与票款不符,是否属于不按规定使用道路运输业专用票证?能否按照《道路旅客运输及客运站管理规定》第九十八条的规定予以处罚
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2020-11-20
回复内容        长途客运班车乘务员收取票款后不给客票,或所给客票与票款不符,属于不按规定使用道路运输业专用票证,可以按照《道路旅客运输及客运站管理规定》第九十八条的规定予以处罚。
咨询人
咨询时间 2020-11-18
标题 乘务员收取票款后不给客票
咨询内容 长途客运班车乘务员收取票款后不给客票,或所给客票与票款不符,是否属于不按规定使用道路运输业专用票证?能否按照《道路旅客运输及客运站管理规定》第九十八条的规定予以处罚
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2020-11-20
回复内容        长途客运班车乘务员收取票款后不给客票,或所给客票与票款不符,属于不按规定使用道路运输业专用票证,可以按照《道路旅客运输及客运站管理规定》第九十八条的规定予以处罚。