无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 迟存久 咨询时间 2020-12-04
标题 高速路高架桥遮阳问题
咨询内容 鹤大高速敦化段大蒲柴河腰甸子中桥下桥北边,我有一块耕地,面积4594平方米,从2016年高架桥建成通车后,此地块整个被高架桥挡住阳光,几乎每天见不着阳光,从2017年耕种到现在没有一年收回种地成本,这种情况我们每年都向当地政府反映现在也没给解决,现咨询一下这问题准确应该找哪个部门处理
回复部门 吉林省交通运输厅 回复时间 2020-12-07
回复内容        您好,您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范围,请咨询市政部门。
咨询人 迟存久
咨询时间 2020-12-04
标题 高速路高架桥遮阳问题
咨询内容 鹤大高速敦化段大蒲柴河腰甸子中桥下桥北边,我有一块耕地,面积4594平方米,从2016年高架桥建成通车后,此地块整个被高架桥挡住阳光,几乎每天见不着阳光,从2017年耕种到现在没有一年收回种地成本,这种情况我们每年都向当地政府反映现在也没给解决,现咨询一下这问题准确应该找哪个部门处理
回复部门 吉林省交通运输厅
回复时间 2020-12-07
回复内容        您好,您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范围,请咨询市政部门。