无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 贺翔宇 咨询时间 2020-12-18
标题 334国道(龙井——东乌珠穆沁旗)公路
咨询内容 334国道(龙井——东乌珠穆沁旗)中夹皮沟镇至大蒲柴河段 是由哪条省道转换过来的 始建于哪年? 哪年修建完毕?是否有征占用地手续!
回复部门 吉林省公路管理局 回复时间 2020-12-23
回复内容        经了解,该路线于2014年由长天线(S103)调整为龙东线(G334)。原路始建于1936年左右,于1960年改建为四级砂石路,没有留下土地征占用手续。
咨询人 贺翔宇
咨询时间 2020-12-18
标题 334国道(龙井——东乌珠穆沁旗)公路
咨询内容 334国道(龙井——东乌珠穆沁旗)中夹皮沟镇至大蒲柴河段 是由哪条省道转换过来的 始建于哪年? 哪年修建完毕?是否有征占用地手续!
回复部门 吉林省公路管理局
回复时间 2020-12-28
回复内容        经了解,该路线于2014年由长天线(S103)调整为龙东线(G334)。原路始建于1936年左右,于1960年改建为四级砂石路,没有留下土地征占用手续。