无障碍浏览
互动 Interaction
吉林省交通运输厅 2018-11-16 13:16 来源:
  打印
字号: [ ]
分享:

道路运输资格证回答是不是有误?

  咨询人 孙野 咨询时间 2018-03-28
  标题 道路运输资格证回答是不是有误?
  咨询内容 在答复侯占林,2017.9.14问题时,提到《道路运输驾驶员继续教育办法》交运发[2017]106号文件,我只找到交运发[2011]106号文件,我想核实一下,是否有最新的文件了
  回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2018-04-09
  回复内容 《道路运输驾驶员继续教育办法》(交运发[2011]106号),没有最新办法。