无障碍浏览
互动 Interaction
吉林省交通运输厅 2019-01-25 14:14 来源:
  打印
字号: [ ]
分享:

长春市硅谷大街高速口收费站什么时候启用通车?便民工程为何一拖再拖?请通告

  咨询人:张先生                                      咨询时间:2019-01-16

  咨询内容:硅谷大街高速口收费站什么时候启用?便民工程为何一拖再拖?请通告。

  回复部门:吉林高速公路股份有限公司     回复时间:2019-01-23

  回复内容:感谢您对硅谷大街高速收费站开通事宜的关注。该收费站工程项目由长春市政府组织建设,目前已完成施工任务,待完成收费设备调试和收费软件升级后,由长春市政府与吉林高速公路股份有限公司就此收费站签订管养协议即可开通,我们将及时向社会公告。