无障碍浏览
互动 Interaction
吉林省交通运输厅 2018-11-15 15:26 来源:
  打印
字号: [ ]
分享:

白山至临江高速公路项目

  咨询人 孙龙 咨询时间 2018-03-26
  标题 白山至临江高速公路项目
  咨询内容 白山至临江高速公路项目进展情况?总投资是多少?资金来源是哪儿?承包方是哪里?工期是多久?
  回复部门 省交通运输厅 回复时间 2018-03-28
  回复内容       目前,白山至临江高速公路正在进行前期工作。由于工可研报告没有批复,为此估算总投资和建设期都没有确定。该项目资金来源为:省补资金为总投资的20%,其余80%都由市、县两级财政自筹解决。由于该项目还没到工程施工招标阶段,所以不存在承包方。