无障碍浏览
互动 Interaction
吉林省交通运输厅 2018-11-15 15:27 来源:
  打印
字号: [ ]
分享:

鹤大高速公路建设遗留问题

  咨询人 迟存良 咨询时间 2018-08-02
  标题 鹤大高速公路建设遗留问题
  咨询内容 我于2018年3月份承包松江林场68、69林班养殖林蛙,在我接手林蛙时发现:鹤大高速公路在我承包的林蛙沟里修建4座大桥,建完以后没有进行护坡处理,一下大雨就冲出一条条大沟,水土流失非常严重,泥沙流入小河,有的流入林蛙越冬池,如果不采取措施处理,越冬池会被淤满,林蛙将很难养殖,还有一处排水不合理,道路也快被冲断,请问以上问题归哪个部门管,请求去现场查实尽快处理。
  回复部门 吉林省高等级公路建设局 回复时间 2018-08-07
  回复内容      经我局项目指挥部实地踏查,情况基本属实。目前正组织施工单位进行现场核查,研究解决措施。联系人:崔威武 鹤大项目指挥长 联系电话18943169767