无障碍浏览
互动 Interaction
吉林省交通运输厅 2019-07-17 15:26 来源:
  打印
字号: [ ]
分享:

请问农安至德惠高速啥时候修啊

  咨询人:刘佳轩                                             咨询时间:2019-07-10

  咨询内容:前好些年又宣传又规划又公示的,后来一点动静都没有了, 想问一下,农安至德惠高速什么时候能修。

  回复部门:吉林省交通运输厅综合规划处        回复时间:2019-07-17

  回复内容:您关心的农安至德惠高速公路项目是我省规划的长春经济圈环线高速公路中的一段, 为省级高速公路(简称省高网)项目,按照《吉林省政府办公厅关于加快推进高速公路建设的意见》 (吉政办发〔2015〕66号)规定,省高网项目由市州、县(市)政府作为推进主体,负责项目的筹资、建设和管理。目前,长春市正在推进相关前期工作,待前期工作完成并落实建设资金后,即可开工建设。