无障碍浏览
互动 Interaction
吉林省交通运输厅 2018-11-15 15:38 来源:
  打印
字号: [ ]
分享:

长春至九台国道收费站运营什么时候到期?

  咨询人 李薇 咨询时间
  标题 长春至九台国道收费站运营什么时候到期?
  咨询内容 长春至九台国道收费站运营什么时候到期?都已经收费好几年了,道路都是坑包还是一级公路吗?
  回复部门 吉林省交通运输厅 回复时间 2016-09-13
  回复内容   长吉北线九台段是经吉林省人民政府批准,由吉林省奇展投资管理有限公司以BOT方式投资建设和经营的一级公路,全境兴隆山(K7+981)至土门岭(K58+810),50.881公里,并经批准设立收费站,收费期限至2040年10月30日。
  由于超载超限车辆对公路的破坏致使出现较多病害,加之今年9月上旬连雨天气增多等因素,一定程度上影响了公路通行质量。目前,长春市公路管理处已经责成吉林省奇展投资管理有限公司,增加养护维修机械和人员,立刻组织病害修补施工,对破损的路面采取有效措施予以处理,如铣刨面层、处理基层、大面积重铺路面等,力争近期内完成,以此满足社会公众安全出行需要。