无障碍浏览
互动 Interaction
吉林省交通运输厅 2018-11-15 15:39 来源:
  打印
字号: [ ]
分享:

关于吉林省各治超站公路检查证定性为无效证件的问题

  咨询人 孙宾 咨询时间 2018-01-19
  标题 关于吉林省各治超站公路检查证定性为无效证件的问题
  咨询内容 应给出合理的书面解释
  回复部门 吉林省公路管理局 回复时间 2018-01-24
  回复内容   本次公路检查证年审工作,严格按照《吉林省人民政府办公厅关于全面推进相对集中行政处罚权工作的意见》(吉政办明电[2017]52号,2017年11月6日)中“各级行政执法机关和县级以上人民政府法制机构要加强对行政执法人员的资格审核,坚决杜绝合同工、临时工和公益性岗位人员执法的现象。”的有关规定执行。