无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页-互动-知识库-其他
吉林省交通运输厅 2019-04-05 14:24 来源:
  打印
字号: [ ]
分享:

关于范家屯收费站收费问题

  咨询人:马先生                              咨询时间:2019-04-01

  咨询内容:你好,我在网站里看了一下关于公主岭下面收费站的几个咨询帖子,一个说2009年省下发通知取消二级还贷收费站,还有一个说范家屯收费站根据文件属于二级还贷收费站,收费期限到2028年,想咨询一下范家屯收费站到底是收不收费的,谢谢。

  回复部门:吉林省公路管理局         回复时间:2019-04-05

  回复内容:范家屯收费站是2004年10月,经《吉林省人民政府关于设立京哈公路四平至长春段南崴子收费站和范家屯收费站的批复》(吉政函[2004]129号)批准设立的,2008年8月,经《吉林省人民政府关于核定京哈公路四平至长春段一级公路南崴子收费站和范家屯收费站收费标准和收费期限的批复》(吉政函[2008]119号)核定收费期限至2028年8月,范家屯收费站是一级公路收费站,收费站设置、收费符合《收费公路管理条例》的规定。