互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 刘天军 咨询时间 2018-09-17
标题 咨询
咨询内容 你好 请问我想办大安市境内乡镇农村到松原市客运总站的线路手续 是到松原市办理还是到省 谢谢
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2018-09-20
回复内容       您好,该线路为市际班线,根据《道路旅客运输及客运站管理规定》,申请人应向省级道路运输管理机构提出申请。
咨询人 刘天军
咨询时间 2018-09-17
标题 咨询
咨询内容 你好 请问我想办大安市境内乡镇农村到松原市客运总站的线路手续 是到松原市办理还是到省 谢谢
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2018-10-19
回复内容       您好,该线路为市际班线,根据《道路旅客运输及客运站管理规定》,申请人应向省级道路运输管理机构提出申请。