互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 刘小杰 咨询时间 2018-09-26
标题 办理出租车监督卡
咨询内容 请问,办理出租车监督卡必须经过书面笔答考试吗?
考试的内容是什么?
回复部门 吉林省运输管理局 回复时间 2018-09-28
回复内容         按照吉林省城市公共客运管理条例第四十七条第一款的有关要求,出租汽车驾驶员应随车携带出租汽车服务监督卡。按照《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》规定,城市人民政府是出租汽车管理的责任主体,要充分发挥自主权和创造性,探索符合本地出租汽车行业发展实际的管理模式。因此,请您向属地出租汽车管理职能部门咨询相关内容。感谢您对交通运输行业的关注!
咨询人 刘小杰
咨询时间 2018-09-26
标题 办理出租车监督卡
咨询内容 请问,办理出租车监督卡必须经过书面笔答考试吗?
考试的内容是什么?
回复部门 吉林省运输管理局
回复时间 2018-10-19
回复内容         按照吉林省城市公共客运管理条例第四十七条第一款的有关要求,出租汽车驾驶员应随车携带出租汽车服务监督卡。按照《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》规定,城市人民政府是出租汽车管理的责任主体,要充分发挥自主权和创造性,探索符合本地出租汽车行业发展实际的管理模式。因此,请您向属地出租汽车管理职能部门咨询相关内容。感谢您对交通运输行业的关注!