互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 李雪 咨询时间 2018-11-05
标题 县道超速处罚标准
咨询内容 吉林省四平市伊通县,一县道限速50,几天前被监测车速85,超速正好70%,被扣12分处罚2000元,查询有关交通法,限速50公里以下道路超速70%,处罚并没有如此严重,第一次超速就被处罚这么狠,请问吉林省有关此类超速的处罚标准是多少,麻烦工作人员,急需告知,以后保证安全驾驶,无论什么原因都不超速了,麻烦告知,谢谢!谢谢,
回复部门 吉林省交通运输厅 回复时间 2018-11-06
回复内容          您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范畴,请咨询交警部门。
咨询人 李雪
咨询时间 2018-11-05
标题 县道超速处罚标准
咨询内容 吉林省四平市伊通县,一县道限速50,几天前被监测车速85,超速正好70%,被扣12分处罚2000元,查询有关交通法,限速50公里以下道路超速70%,处罚并没有如此严重,第一次超速就被处罚这么狠,请问吉林省有关此类超速的处罚标准是多少,麻烦工作人员,急需告知,以后保证安全驾驶,无论什么原因都不超速了,麻烦告知,谢谢!谢谢,
回复部门 吉林省交通运输厅
回复时间 2018-11-06
回复内容          您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范畴,请咨询交警部门。