互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 彭媛媛 咨询时间 2018-11-08
标题 关于科三考试的问题
咨询内容 科三考试时,做直线行驶项目时,语音未播报考试不合格,考官让靠边停车,说我开歪歪了,两次都是这样,我去考试中心问,如果我真歪了,语音不是会播报什么原因不合格的吗?考试中心的回答是机器有延迟,请问这合理吗?另外,考官可以在考试时让靠边停车吗?考试监控带不带录音?
回复部门 吉林省交通运输厅 回复时间 2018-11-08
回复内容        您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范畴,请咨询车辆管理所。
咨询人 彭媛媛
咨询时间 2018-11-08
标题 关于科三考试的问题
咨询内容 科三考试时,做直线行驶项目时,语音未播报考试不合格,考官让靠边停车,说我开歪歪了,两次都是这样,我去考试中心问,如果我真歪了,语音不是会播报什么原因不合格的吗?考试中心的回答是机器有延迟,请问这合理吗?另外,考官可以在考试时让靠边停车吗?考试监控带不带录音?
回复部门 吉林省交通运输厅
回复时间 2018-11-08
回复内容        您所咨询的问题不是省交通运输厅所管辖范畴,请咨询车辆管理所。