互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 李德纪 咨询时间 2018-11-27
标题 102国道长春—四平段现在是否通车?
咨询内容 夏天102国道多路段在修路,不知现在修好了没有,什么时间能通车,是否可以绕行。
回复部门 吉林省公路管理局 回复时间 2018-11-30
回复内容       京抚公路(G102)2018年养护工程施工段落分别为:长春市新开河桥至山上屯铁路桥段(K1027+853-K1033+028);四平市仙马泉村至蔡家镇段(K947+836-K974+991);公主岭市刘房子至范家屯收费站段(K1007+900-K1033+742.8),施工期间采取全封闭施工,仅允许区间车辆通行,过境车辆封闭,截止至2018年11月29日9:00时,3处施工段落全部开放交通。
咨询人 李德纪
咨询时间 2018-11-27
标题 102国道长春—四平段现在是否通车?
咨询内容 夏天102国道多路段在修路,不知现在修好了没有,什么时间能通车,是否可以绕行。
回复部门 吉林省公路管理局
回复时间 2018-11-30
回复内容       京抚公路(G102)2018年养护工程施工段落分别为:长春市新开河桥至山上屯铁路桥段(K1027+853-K1033+028);四平市仙马泉村至蔡家镇段(K947+836-K974+991);公主岭市刘房子至范家屯收费站段(K1007+900-K1033+742.8),施工期间采取全封闭施工,仅允许区间车辆通行,过境车辆封闭,截止至2018年11月29日9:00时,3处施工段落全部开放交通。