互动 Interaction
当前位置: 首页- 互动- 留言咨询- 来信选登
信件详情
咨询人 张三 咨询时间 2018-11-29
标题 行政执法资格问题
咨询内容 我是一名今年新入职的公路系统的事业单位员工,想请问下 今年是否还会有行政执法资格培训,是不是在面临改革的背景下取消了今年的行政执法资格培训?
回复部门 吉林省交通运输厅法规处 回复时间 2018-11-30
回复内容       根据《交通运输行政执法证件管理规定》(交通运输部令2011年第1号)要求,申请参加交通运输行政执法人员资格培训和考试的,应当向其所属主管部门提交申请,逐级审定后上报至省厅。请按《规定》要求履行相关程序,省厅将根据全省新进执法人员数量情况,适时组织培训。
咨询人 张三
咨询时间 2018-11-29
标题 行政执法资格问题
咨询内容 我是一名今年新入职的公路系统的事业单位员工,想请问下 今年是否还会有行政执法资格培训,是不是在面临改革的背景下取消了今年的行政执法资格培训?
回复部门 吉林省交通运输厅法规处
回复时间 2018-11-30
回复内容       根据《交通运输行政执法证件管理规定》(交通运输部令2011年第1号)要求,申请参加交通运输行政执法人员资格培训和考试的,应当向其所属主管部门提交申请,逐级审定后上报至省厅。请按《规定》要求履行相关程序,省厅将根据全省新进执法人员数量情况,适时组织培训。