您访问的链接即将离开吉林省交通运输厅政府网站 是否继续?
答:根据《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发[2016]58号)和交通运输部等七部委联合印发的《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》(交通运输部令2016第60号)等相关法律规定,网约车的管理工作实行属地管理原则,由设区的市级或县级交通运输主管部门具体实施。你的问题可以向属地的交通运输主管部门咨询。根据你的情况,请咨询长春市交通运输局,电话:0431-88975241或88974571。