无障碍浏览
互动 Interaction
当前位置: 首页-互动-知识库
吉林省交通运输厅 2020-06-19 13:38 来源:
  打印
字号: [ ]
分享:

城区域内客运班线更改为公交班线是否要道路评估报告?

  答:2016年10月25日,交通运输部、国家发展改革委等11部门联合印发《关于稳步推进城乡交通运输一体化提升公共服务水平的指导意见》规定:采用公交化运营的客运班线,经当地政府组织评估后,符合要求的可使用未设置乘客站立区的公共汽车。